MEAN WELL USA Inc.
Producto No:
LDD-1200LW
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
LED DRIVER CC BUCK 2-30V 1.2A
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$10.9345
$10.9345
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Voltage - Input (Max) | 36V |
| Termination Style | Wire Leads |
| Approval Agency | CE |
| Topology | Buck |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Size / Dimension | 1.25" L x 0.80" W x 0.48" H (31.8mm x 20.3mm x 12.2mm) |
| Product Status | Obsolete |
| Current - Output (Max) | 1.2A |
| Ratings | IP67 |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input (Min) | 6V |
| Series | LDD-L |
| Type | Constant Current |
| Efficiency | 95% |
| Voltage - Output | 2 ~ 30V |
| Mfr | MEAN WELL USA Inc. |
| Features | Remote On/Off, OTP, SCP |
| Dimming | PWM |
| Package | Tray |
| Base Product Number | LDD-1200 |