Fairchild Semiconductor
Producto No:
LED56F
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
EMIT INFRARED 940NM 100MA TO46-2
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
485
$0.589
$285.665
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -65°C ~ 125°C |
| Viewing Angle | 80° |
| Mounting Type | Through Hole |
| Orientation | Top View |
| Product Status | Obsolete |
| Wavelength | 940nm |
| Radiant Intensity (Ie) Min @ If | - |
| Series | - |
| Type | Infrared (IR) |
| Package / Case | TO-46-2 Metal Can |
| Mfr | Fairchild Semiconductor |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.7V (Max) |
| Package | Bulk |
| Current - DC Forward (If) (Max) | 100mA |