Microchip Technology
Producto No:
LM2574-3.3YN
Fabricante:
Paquete:
8-PDIP
Lote:
-
Descripción:
IC REG BUCK 3.3V 500MA 8DIP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.9475
$1.9475
25
$1.615
$40.375
100
$1.4725
$147.25
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Synchronous Rectifier | No |
| Voltage - Input (Max) | 40V |
| Output Type | Fixed |
| Current - Output | 500mA |
| Output Configuration | Positive |
| Topology | Buck |
| Mounting Type | Through Hole |
| Voltage - Output (Max) | - |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 8-PDIP |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input (Min) | - |
| Series | - |
| Function | Step-Down |
| Package / Case | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Frequency - Switching | 52kHz |
| Mfr | Microchip Technology |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 3.3V |
| Package | Tube |
| Base Product Number | LM2574 |