Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Producto No:
LM4040AIM3-4.1+T
Fabricante:
Paquete:
SOT-23-3
Lote:
-
Descripción:
IC VREF SHUNT 0.1% SOT23-3
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$2.698
$2.698
10
$2.42345
$24.2345
25
$2.28646
$57.1615
100
$1.94807
$194.807
250
$1.82913
$457.2825
500
$1.600484
$800.242
1000
$1.371848
$1371.848
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Noise - 0.1Hz to 10Hz | - |
| Output Type | Fixed |
| Tolerance | ±0.1% |
| Current - Output | 15 mA |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Current - Supply | - |
| Temperature Coefficient | 100ppm/°C |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | SOT-23-3 |
| Reference Type | Shunt |
| Noise - 10Hz to 10kHz | 64µVrms |
| Series | - |
| Current - Cathode | 73 µA |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Mfr | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 4.096V |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Voltage - Input | - |
| Base Product Number | LM4040 |