Analog Devices Inc./Maxim Integrated
Producto No:
LM4040BEM3-4.1+T
Fabricante:
Paquete:
SOT-23-3
Lote:
-
Descripción:
IC VREF SHUNT 4.096V SOT23
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.9
$1.9
10
$1.70335
$17.0335
25
$1.60702
$40.1755
100
$1.36933
$136.933
250
$1.28573
$321.4325
500
$1.125009
$562.5045
1000
$0.95475
$954.75
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Noise - 0.1Hz to 10Hz | - |
| Output Type | Fixed |
| Tolerance | ±0.2% |
| Current - Output | 15 mA |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Current - Supply | - |
| Temperature Coefficient | 100ppm/°C |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | SOT-23-3 |
| Reference Type | Shunt |
| Noise - 10Hz to 10kHz | 64µVrms |
| Series | - |
| Current - Cathode | 73 µA |
| Package / Case | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Mfr | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Voltage - Output (Min/Fixed) | 4.096V |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Voltage - Input | - |
| Base Product Number | LM4040 |