onsemi
Producto No:
MC74HC4020AN
Fabricante:
Paquete:
16-PDIP
Lote:
-
Descripción:
IC COUNTER RIPPLE 14STAGE 16DIP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
2219
$0.133
$295.127
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Number of Bits per Element | 14 |
| Count Rate | 50 MHz |
| Logic Type | Binary Counter |
| Trigger Type | Negative Edge |
| Mounting Type | Through Hole |
| Direction | Up |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 16-PDIP |
| Series | 74HC |
| Package / Case | 16-DIP (0.300", 7.62mm) |
| Voltage - Supply | 2 V ~ 6 V |
| Mfr | onsemi |
| Number of Elements | 1 |
| Timing | - |
| Package | Tube |
| Reset | Asynchronous |
| Base Product Number | 74HC4020 |