onsemi
Producto No:
MC74HCT138ADR2G
Fabricante:
Paquete:
16-SOIC
Lote:
-
Descripción:
IC DECODER/DEMUX 1X3:8 16SOIC
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.5605
$0.5605
10
$0.48165
$4.8165
25
$0.44916
$11.229
100
$0.33383
$33.383
250
$0.282454
$70.6135
500
$0.269591
$134.7955
1000
$0.198987
$198.987
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Independent Circuits | 1 |
| Circuit | 1 x 3:8 |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Voltage Supply Source | Single Supply |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
| Series | 74HCT |
| Type | Decoder/Demultiplexer |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Voltage - Supply | 4.5V ~ 5.5V |
| Mfr | onsemi |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Current - Output High, Low | 4mA, 4mA |
| Base Product Number | 74HCT138 |