onsemi
Producto No:
MC74LCX138DR2G
Fabricante:
Paquete:
16-SOIC
Lote:
-
Descripción:
IC DECODER/DEMUX 1X3:8 16SOIC
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.6365
$0.6365
10
$0.56335
$5.6335
25
$0.52896
$13.224
100
$0.4009
$40.09
250
$0.341202
$85.3005
500
$0.32414
$162.07
1000
$0.24737
$247.37
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Independent Circuits | 1 |
| Circuit | 1 x 3:8 |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Voltage Supply Source | Single Supply |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 16-SOIC |
| Series | 74LCX |
| Type | Decoder/Demultiplexer |
| Package / Case | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Voltage - Supply | 2V ~ 3.6V |
| Mfr | onsemi |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Current - Output High, Low | 24mA, 24mA |
| Base Product Number | 74LCX138 |