Microchip Technology
Producto No:
MCP1650EV
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
BOARD EVAL FOR MCP1650,51,52,53
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$67.393
$67.393
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Main Purpose | DC/DC, Step Up |
| Current - Output | 1A, 400mA |
| Product Status | Active |
| Series | - |
| Regulator Topology | Boost |
| Frequency - Switching | 750kHz |
| Supplied Contents | Board(s) |
| Voltage - Output | 5V, 12V |
| Board Type | Fully Populated |
| Outputs and Type | 2, Non-Isolated |
| Mfr | Microchip Technology |
| Utilized IC / Part | MCP1650, MCP1651, MCP1652, MCP1653 |
| Package | Bulk |
| Voltage - Input | - |
| Base Product Number | MCP1650 |