Microchip Technology
Producto No:
MCP23018T-E/MJ
Fabricante:
Paquete:
24-QFN (4x4)
Lote:
-
Descripción:
IC XPNDR 3.4MHZ I2C 24QFN
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.938
$1.938
25
$1.6055
$40.1375
100
$1.463
$146.3
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Clock Frequency | 3.4 MHz |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Output Type | Open Drain |
| Number of I/O | 16 |
| Current - Output Source/Sink | 25mA |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 24-QFN (4x4) |
| Series | - |
| Package / Case | 24-VFQFN Exposed Pad |
| Interrupt Output | Yes |
| Voltage - Supply | 1.8V ~ 5.5V |
| Mfr | Microchip Technology |
| Features | POR |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Interface | I²C |
| Base Product Number | MCP23018 |