Murata Power Solutions Inc.
Producto No:
MEE1S1205DC
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
DC DC CONVERTER 5V 1W
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$4.997
$4.997
5
$4.9685
$24.8425
10
$4.94
$49.4
25
$4.883
$122.075
50
$4.7595
$237.975
100
$4.522
$452.2
250
$4.237
$1059.25
500
$4.1363
$2068.15
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Applications | ITE (Commercial) |
| Voltage - Output 2 | - |
| Voltage - Output 3 | - |
| Voltage - Input (Max) | 13.2V |
| Voltage - Isolation | 1 kV |
| Voltage - Output 1 | 5V |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.45" L x 0.39" W x 0.27" H (11.5mm x 9.8mm x 6.8mm) |
| Product Status | Last Time Buy |
| Current - Output (Max) | 200mA |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input (Min) | 10.8V |
| Control Features | - |
| Series | MEE1 (1W) |
| Power (Watts) | 1 W |
| Type | Isolated Module |
| Package / Case | 8-DIP Module, 4 Leads |
| Efficiency | 83.5% |
| Mfr | Murata Power Solutions Inc. |
| Features | - |
| Package | Tube |
| Base Product Number | MEE1S12 |