Murata Power Solutions Inc.
Producto No:
MEV3S0505SC
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
DC DC CONVERTER 5V 3W
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$10.887
$10.887
5
$10.83
$54.15
10
$10.754
$107.54
25
$10.64
$266
50
$10.374
$518.7
100
$9.8515
$985.15
250
$9.2245
$2306.125
500
$9.0041
$4502.05
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Applications | ITE (Commercial) |
| Voltage - Output 2 | - |
| Voltage - Output 3 | - |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Voltage - Isolation | 3 kV |
| Voltage - Output 1 | 5V |
| Mounting Type | Through Hole |
| Size / Dimension | 0.77" L x 0.30" W x 0.40" H (19.6mm x 7.6mm x 10.2mm) |
| Product Status | Active |
| Current - Output (Max) | 600mA |
| Number of Outputs | 1 |
| Voltage - Input (Min) | 4.5V |
| Series | MEV3 (3W) |
| Power (Watts) | 3 W |
| Type | Isolated Module |
| Package / Case | 7-SIP Module, 4 Leads |
| Efficiency | 83% |
| Mfr | Murata Power Solutions Inc. |
| Features | - |
| Package | Tube |
| Base Product Number | MEV3S05 |