NXP Semiconductors
Producto No:
MIMX8QM6CVUFFAB
Fabricante:
Paquete:
1313-FCPBGA (29x29)
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
IC MPU I.MX8Q 264MHZ 1313FCPBGA
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
2
$183.4165
$366.833
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Display & Interface Controllers | DP, eDP, HDMI, LVDS, MIPI-CSI, MIPI-DSI |
| Core Processor | ARM® Cortex®-A72, ARM® Cortex®-M4F, ARM® Cortex®-A53 |
| Speed | 1.6GHz, 1.2GHz, 264MHz |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Security Features | A-HAB, ARM TZ, CAAM, eFuse, Random Number Generator, Secure Memory, Secure RTC, System JTAG, SNVS |
| USB | USB 2.0 + HSIC (1), USB 2.0 + PHY (1), USB 3.0 + PHY (1) |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 1313-FCPBGA (29x29) |
| Series | i.MX8Q |
| Package / Case | 1313-BBGA, FCBGA |
| Additional Interfaces | CANbus, I²C, SPI, UART |
| Ethernet | 1Gbps (2) |
| Number of Cores/Bus Width | 8 Core, 64-Bit |
| RAM Controllers | LPDDR4 |
| Mfr | NXP Semiconductors |
| Voltage - I/O | 1.8V, 2.5V, 3.3V |
| Graphics Acceleration | Yes |
| Package | Bulk |
| SATA | - |
| Co-Processors/DSP | Multimedia; NEON |