Freescale Semiconductor
Producto No:
MK20DN64VLH5
Fabricante:
Paquete:
64-LQFP (10x10)
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
81
$4.4935
$363.9735
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Core Processor | ARM® Cortex®-M4 |
| Speed | 50MHz |
| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Program Memory Type | FLASH |
| RAM Size | 16K x 8 |
| Number of I/O | 40 |
| Peripherals | DMA, I²S, LVD, POR, PWM, WDT |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 64-LQFP (10x10) |
| Oscillator Type | Internal |
| EEPROM Size | - |
| Series | Kinetis K20 |
| Package / Case | 64-LQFP |
| Core Size | 32-Bit Single-Core |
| Mfr | Freescale Semiconductor |
| Connectivity | I²C, IrDA, SPI, UART/USART, USB, USB OTG |
| Program Memory Size | 64KB (64K x 8) |
| Data Converters | A/D 13x16b |
| Package | Bulk |
| Voltage - Supply (Vcc/Vdd) | 1.71V ~ 3.6V |
| Base Product Number | MK20DN64 |