NXP USA Inc.
Producto No:
MPX2200GP
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
SENSOR 29.01PSIG 0.19" .04V
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$21.014
$21.014
10
$16.63925
$166.3925
25
$15.76316
$394.079
100
$13.57379
$1357.379
500
$12.698023
$6349.0115
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Pressure | 29.01PSI (200kPa) |
| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Applications | Board Mount |
| Termination Style | PC Pin |
| Output Type | Wheatstone Bridge |
| Port Size | Male - 0.19" (4.93mm) Tube |
| Port Style | Barbed |
| Mounting Type | Through Hole |
| Product Status | Active |
| Pressure Type | Vented Gauge |
| Supplier Device Package | - |
| Series | MPX2200 |
| Accuracy | ±1% |
| Package / Case | 4-SIP Module |
| Voltage - Supply | 10V ~ 16V |
| Output | 0 mV ~ 40 mV (10V) |
| Mfr | NXP USA Inc. |
| Features | Temperature Compensated |
| Package | Tray |
| Maximum Pressure | 116.03PSI (800kPa) |
| Base Product Number | MPX2200 |