Nichicon
Producto No:
PCS0J221MCL1GS
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
CAP ALUM POLY 220UF 20% 6.3V SMD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$1.2255
$1.2255
10
$0.9671
$9.671
50
$0.83828
$41.914
100
$0.725515
$72.5515
500
$0.548131
$274.0655
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 105°C |
| Applications | General Purpose |
| Height - Seated (Max) | 0.236" (6.00mm) |
| Tolerance | ±20% |
| Surface Mount Land Size | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Lead Spacing | - |
| Voltage - Rated | 6.3 V |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Size / Dimension | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Product Status | Active |
| Lifetime @ Temp. | 5000 Hrs @ 105°C |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 20mOhm |
| Ratings | - |
| Series | PCS |
| Type | Polymer |
| Package / Case | Radial, Can - SMD |
| Ripple Current @ High Frequency | 2.8 A @ 100 kHz |
| Mfr | Nichicon |
| Capacitance | 220 µF |
| Package | Tape & Reel (TR) |