Lumex Opto/Components Inc.
Producto No:
W16-111
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
PBS SPDT 10A 28VDC 250VAC UL MIC
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$7.7045
$7.7045
1000
$6.810265
$6810.265
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Position | 0.406" (10.3mm) |
| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Release Force | 28gf |
| Ingress Protection | - |
| Termination Style | Solder Lug |
| Actuator Type | Round (Pin Plunger) |
| Current Rating (Amps) | 10A (AC/DC) |
| Circuit | SPDT-DB |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Mechanical Life | - |
| Product Status | Active |
| Series | W16 |
| Voltage Rating - DC | 28 V |
| Switch Function | On-On |
| Operating Force | 142gf |
| Overtravel | 0.012" (0.3mm) |
| Voltage Rating - AC | 125 V |
| Electrical Life | - |
| Mfr | Lumex Opto/Components Inc. |
| Pretravel | 0.050" (1.27mm) |
| Features | - |
| Package | Bulk |
| Differential Travel | 0.020" (0.51mm) |