Silicon Labs
Producto No:
WF111-A-V1
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
RF TXRX MODULE WIFI CHIP SMD
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$19.627
$19.627
10
$18.11745
$181.1745
25
$16.60752
$415.188
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| DigiKey Programmable | Not Verified |
| Current - Transmitting | 74mA ~ 192mA |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Serial Interfaces | PIO, SDIO, SPI |
| Mounting Type | Surface Mount |
| Product Status | Obsolete |
| RF Family/Standard | WiFi |
| Power - Output | 17dBm |
| Antenna Type | Integrated, Chip |
| Series | - |
| Sensitivity | -97dBm |
| Memory Size | - |
| Package / Case | Module |
| Data Rate | 72.2Mbps |
| Current - Receiving | 70mA ~ 88mA |
| Voltage - Supply | 1.7V ~ 3.6V |
| Modulation | - |
| Mfr | Silicon Labs |
| Frequency | 2.4GHz |
| Utilized IC / Part | - |
| Package | Tape & Reel (TR) |
| Protocol | 802.11b/g/n |
| Base Product Number | WF111 |