Essentra Components
Producto No:
XT2811500A
Fabricante:
Paquete:
-
Lote:
-
Descripción:
BARBED FASTENER 1.650" NYLON BLK
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.285
$0.285
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Head Diameter | 0.787" (19.99mm) |
| Color | Black |
| Rivet Length | 1.650" (41.91mm) |
| Material | Nylon |
| Product Status | Obsolete |
| Rivet Diameter | - |
| Series | Alliance Plastics, XT |
| Type | Barbed Fastener |
| Head Height | 0.100" (2.54mm) |
| Grip Range | 0.062" ~ 1.500" (1.57mm ~ 38.10mm) 1/16" ~ 1 1/2" |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | - |
| Hole Diameter | 0.281" (7.14mm) |
| Package | Bulk |