USA Sealing
Prodotto No:
003K4079
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Kalrez 4079 O-Ring - Dash 003 -
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -1°C ~ 315°C |
| Diameter - Inside | 0.056" (1.42mm) 1/16" |
| Width / Cross Section | 0.060" (1.52mm) 1/16" |
| Color | Black |
| Dash Number | -003 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | FKM |
| Hardness | 75 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 0.176" (4.47mm) 3/16" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 1/16" |