Essentra Components
Prodotto No:
012528F075
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
FILLISTER SLOTTED SCREW 1/4-28
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Length - Below Head | 0.750" (19.05mm) 3/4" |
| Head Diameter | 0.401" (10.20mm) |
| Drive Type | Slotted |
| Material | Nylon |
| Thread Size | 1/4"-28 |
| Product Status | Active |
| Series | MicroPlastics |
| Length - Overall | 1.194" (30.33mm) |
| Type | Machine Screw |
| Head Height | 0.444" (11.28mm) |
| Mfr | Essentra Components |
| Screw Head Type | Pan Head |
| Plating | - |
| Features | - |
| Package | Bulk |