Sensata Technologies
Prodotto No:
051AAA300A-200Y
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Descrizione:
THERMOSTAT 149DEG C SPST-NC CYL
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$63.2985
$63.2985
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Current Rating - DC | 3A (32V) |
| Termination Style | Screw Terminal |
| Tolerance | ±5°F (±2.8°C) |
| Circuit | SPST-NC |
| Mounting Type | In Line |
| Product Status | Active |
| Switching Temperature | 300°F (149°C) |
| Switching Cycles | 6K |
| Series | 5100 |
| Reset Temperature | 200°F (93°C) |
| Package / Case | Cylinder |
| Mfr | Sensata Technologies |
| Package | Box |
| Current Rating - AC | 3A (120V), 1.5A (125V), 1.5A (240V), 2.5A (240V) |
| Base Product Number | 051AAA300 |