Frontier Electronics
Prodotto No:
0603G160X104KCT
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Descrizione:
CAP CER 0.1UF 16V X7R 0603
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
4000
$0.0285
$114
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -55°C ~ 125°C |
| Applications | General Purpose |
| Tolerance | ±10% |
| Voltage - Rated | 16V |
| Mounting Type | Surface Mount, MLCC |
| Size / Dimension | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Temperature Coefficient | X7R |
| Product Status | Active |
| Series | G |
| Package / Case | 0603 (1608 Metric) |
| Thickness (Max) | 0.034" (0.87mm) |
| Mfr | Frontier Electronics |
| Capacitance | 0.1 µF |
| Package | Tape & Reel (TR) |