Renesas Electronics America Inc
Prodotto No:
74HC42FPEL-E
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
74HC42 BCD TO DECIMAL DECODER (1
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
580
$0.494
$286.52
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C |
| Series | 74HC |
| Type | Decoder |
| Voltage - Supply | 2V ~ 6V |
| Mfr | Renesas Electronics America Inc |
| Independent Circuits | 1 |
| Circuit | 1 x 4:10 |
| Package | Bulk |
| Voltage Supply Source | Single Supply |
| Product Status | Active |
| Current - Output High, Low | 5.2mA, 5.2mA |
| Base Product Number | 74HC42 |