Renesas Electronics America Inc
Prodotto No:
74HCT540TVELL-E
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
IC BUFFER INVERT 5.5V
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
353
$0.8075
$285.0475
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Input Type | - |
| Number of Bits per Element | 8 |
| Output Type | 3-State |
| Logic Type | Buffer, Inverting |
| Product Status | Active |
| Series | 74HCT |
| Voltage - Supply | 4.5V ~ 5.5V |
| Mfr | Renesas Electronics America Inc |
| Number of Elements | 1 |
| Package | Bulk |
| Current - Output High, Low | 6mA, 6mA |
| Base Product Number | 74HCT540 |