BZT52B5V1
Good-Ark Semiconductor
Prodotto No:
BZT52B5V1
Descrizione:
DIODE, ZENER, 0.5W, 5.1V, SOD-12
In magazzino : 5970
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
Operating Temperature -65°C ~ 150°C (TJ)
Tolerance ±1.96%
Supplier Device Package SOD-123
Current - Reverse Leakage @ Vr 2 µA @ 2 V
Series BZT52Bxxx
Package / Case SOD-123
Power - Max 500 mW
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If 900 mV @ 10 mA
Mfr Good-Ark Semiconductor
Voltage - Zener (Nom) (Vz) 5.1 V
Package Tape & Reel (TR)
Impedance (Max) (Zzt) 60 Ohms