Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Prodotto No:
DCMC163T300FP2D
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
CAP ALUM 16000UF 300V SCREW
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
2
$128.288
$256.576
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Polarization | Polar |
| Operating Temperature | -40°C ~ 85°C |
| Applications | General Purpose |
| Height - Seated (Max) | 5.875" (149.23mm) |
| Tolerance | -10%, +50% |
| Voltage - Rated | 300 V |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Size / Dimension | 3.500" Dia (88.90mm) |
| Product Status | Active |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 13.5Ohm @ 120Hz |
| Ratings | - |
| Series | DCMC |
| Package / Case | Radial, Can - Screw Terminals |
| Mfr | Cornell Dubilier Electronics (CDE) |
| Capacitance | 16000 µF |
| Package | Bulk |