FPC050P060
Chip Quik Inc.
Prodotto No:
FPC050P060
Descrizione:
FPC/FFC SMT CONNECTOR 0.5 MM PIT
In magazzino : 8
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
Series Proto-Advantage
Number of Positions 60
Package Accepted FPC Connector
Mfr Chip Quik Inc.
Pitch 0.020" (0.50mm)
Proto Board Type SMD to DIP
Material FR4 Epoxy Glass
Package Bulk
Size / Dimension 0.900" x 3.050" (22.86mm x 77.47mm)
Product Status Active
Board Thickness 0.062" (1.57mm) 1/16"