Casa / Solder / RASWLF.020 4OZ
minImg
RASWLF.020 4OZ
Chip Quik Inc.
Prodotto No:
RASWLF.020 4OZ
Produttore:
Chip Quik Inc.
Descrizione:
LF SOLDER WIRE 96.5/3/0.5 TIN/SI
In magazzino : 11
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
Composition Sn96.5Ag3Cu0.5 (96.5/3/0.5)
Form Spool, 4 oz (113.40g)
Process Lead Free
Wire Gauge 24 AWG, 25 SWG
Product Status Active
Flux Type Rosin Activated (RA)
Series -
Type Wire Solder
Mfr Chip Quik Inc.
Shelf Life -
Package Bulk
Melting Point 422 ~ 428°F (217 ~ 220°C)
Diameter 0.020" (0.51mm)