Infineon Technologies
Prodotto No:
TDB6HK240N16PBOSA1
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
THYRISTOR MODULE VDRM 1600V 70A
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$160.379
$160.379
12
$150.214
$1802.568
30
$144.566564
$4336.99692
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -40°C ~ 130°C (TJ) |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 220 mA |
| Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max) | 2 V |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 100 mA |
| Current - On State (It (AV)) (Max) | 140 A |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Product Status | Active |
| Number of SCRs, Diodes | 3 SCRs, 3 Diodes |
| Voltage - Off State | 1.6 kV |
| Series | - |
| Package / Case | Module |
| Mfr | Infineon Technologies |
| Package | Tray |
| Structure | Bridge, 3-Phase - SCRs/Diodes |
| Current - On State (It (RMS)) (Max) | 240 A |
| Base Product Number | TDB6HK240 |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 1800A @ 50Hz |