USA Sealing
Prodotto No:
USP-116-6230
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Kalrez 6230 O-Ring - Dash 116 -
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$146.148
$146.148
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -1°C ~ 271°C |
| Diameter - Inside | 0.737" (18.72mm) 3/4" |
| Width / Cross Section | 0.103" (2.62mm) 3/32" |
| Color | Black |
| Dash Number | -116 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | FKM |
| Hardness | 75 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 0.943" (23.95mm) 15/16" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 3/4" |