USA Sealing
Prodotto No:
USP-120-6230
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Kalrez 6230 O-Ring - Dash 120 -
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -1°C ~ 271°C |
| Diameter - Inside | 0.987" (25.07mm) 1" |
| Width / Cross Section | 0.103" (2.62mm) 3/32" |
| Color | Black |
| Dash Number | -120 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | FKM |
| Hardness | 75 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 1.193" (30.30mm) 1-3/16" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 1" |