Essentra Components
Prodotto No:
USR-80130
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Descrizione:
RIVET SNAP 0.516" NYLON BLACK
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Head Diameter | 0.547" (13.89mm) 35/64" |
| Color | Black |
| Rivet Length | 0.516" (13.11mm) 33/64" |
| Material | Nylon |
| Product Status | Obsolete |
| Rivet Diameter | - |
| Series | Richco, USR |
| Type | Snap Rivet |
| Head Height | 0.125" (3.18mm) 1/8" |
| Grip Range | 0.187" (4.75mm) 3/16" |
| Mfr | Essentra Components |
| Features | Unscrewing |
| Hole Diameter | 0.312" (7.92mm) Square |