USA Sealing
Prodotto No:
ZUSA-HT-3479
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
3A & FDA Silicone Tubing - 5/16"
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$20.4915
$20.4915
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Pressure | 40 PSI (3 bar) |
| Operating Temperature | -62°C ~ 216°C |
| Inner Diameter | 0.313" (7.95mm) |
| Color | White |
| Material | Silicone |
| Fluid Type | - |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.438" (11.13mm) |
| Series | - |
| Type | Tubing |
| Length | 10.0' (3.0m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Food Safe |
| Wall Thickness | 0.062" (1.57mm) |
| Package | Bulk |