USA Sealing
Prodotto No:
ZUSA-HT-4977
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Reinforced EPDM Tubing - 5/16" I
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$23.8165
$23.8165
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Pressure | 145 PSI (10 bar) |
| Operating Temperature | -23°C ~ 121°C |
| Inner Diameter | 0.313" (7.95mm) |
| Color | Black |
| Material | Ethylene Propylene Terpolymer Rubber (EPDM) |
| Fluid Type | - |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.563" (209.55mm) |
| Series | - |
| Type | Tubing |
| Length | 5.0' (1.5m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Polyester Braid Reinforced |
| Wall Thickness | 0.125" (3.18mm) |
| Package | Bulk |