USA Sealing
Prodotto No:
ZUSA-HT-7083
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
FEP Tubing - 6mm ID x 8mm OD x 1
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Pressure | 145 PSI (10 bar) |
| Operating Temperature | -68°C ~ 199°C |
| Inner Diameter | 0.236" (6.00mm) |
| Color | White |
| Material | Fluorinated Ethylene Propylene (FEP) |
| Product Status | Active |
| Outer Diameter | 0.315" (8.00mm) |
| Series | - |
| Length | 10.0' (3.0m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Food Safe |
| Wall Thickness | 0.039" (1.00mm) |
| Package | Bulk |