USA Sealing
Prodotto No:
ZUSAH70108
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Buna-N O-Ring - Dash 108 - Pack
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$4.8165
$4.8165
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -40°C ~ 250°C |
| Diameter - Inside | 0.237" (6.02mm) 1/4" |
| Width / Cross Section | 0.103" (2.62mm) 3/32" |
| Color | Black |
| Dash Number | -108 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | Buna N (Nitrile NBR) |
| Hardness | 70 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 0.443" (11.25mm) 7/16" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 1/4" |