USA Sealing
Prodotto No:
ZUSAH70249
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Buna-N O-Ring - Dash 249 - Pack
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -40°C ~ 121°C |
| Diameter - Inside | 4.859" (123.42mm) 4-7/8" |
| Width / Cross Section | 0.139" (3.53mm) 1/8" |
| Color | Black |
| Dash Number | -249 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | Buna N (Nitrile NBR) |
| Hardness | 70 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 5.137" (130.48mm) 5-1/8" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 4-7/8" |