USA Sealing
Prodotto No:
ZUSAH90311
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Pack of 100-Hard Buna-N O-Ring D
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
1
$25.9445
$25.9445
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.

| Operating Temperature | -40°C ~ 121°C |
| Diameter - Inside | 0.537" (13.64mm) 9/16" |
| Width / Cross Section | 0.210" (5.33mm) 3/16" |
| Color | Black |
| Dash Number | -311 |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | Buna N (Nitrile NBR) |
| Hardness | 90 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 0.957" (24.31mm) 15/16" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 9/16" |