USA Sealing
Prodotto No:
ZUSAQH70009
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
X-Profile Buna-N O-Ring - Dash 0
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -40°C ~ 121°C |
| Diameter - Inside | 0.176" (4.47mm) 7/32" |
| Width / Cross Section | 0.070" (1.78mm) 1/16" |
| Color | Black |
| Dash Number | -009 |
| Cross Section Shape | X |
| Material | Buna N (Nitrile NBR) |
| Hardness | 70 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 0.348" (8.84mm) 11/32" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 7/32" |