USA Sealing
Prodotto No:
ZUSAS70FDA406
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
Silicone O-Ring - Dash 406 - Pac
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -62°C ~ 232°C |
| Diameter - Inside | 2.100" (53.34mm) 2-1/8" |
| Width / Cross Section | 0.275" (7.00mm) 1/4" |
| Color | Red |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | Silicone |
| Hardness | 70 Shore A |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 2.650" (67.31mm) 2-5/8" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 2-1/8" |