USA Sealing
Prodotto No:
ZUSASSR-FDA-8
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
FDA Silicone Foam Strip with Hig
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -51°C ~ 204°C |
| Shape | Strip |
| Color | Gray |
| Firmness | 9 ~ 13 PSI |
| Material | Silicone |
| Product Status | Active |
| Density | 22 lb/ft³ |
| Thickness | 0.063" (1.59mm) 1/16" |
| Series | - |
| Length | 6.0' (1.8m) |
| Mfr | USA Sealing |
| Features | Adhesive Backing, Food Grade |
| Package | Bulk |
| Width | 0.500" (12.70mm) |