USA Sealing
Prodotto No:
ZUSATFE312
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
PTFE O-Ring - Dash 312 - Pack of
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -46°C ~ 260°C |
| Diameter - Inside | 0.600" (15.24mm) 5/8" |
| Width / Cross Section | 0.210" (5.33mm) 3/16" |
| Color | White |
| Cross Section Shape | Round |
| Material | PTFE |
| Hardness | 55 Shore D |
| Product Status | Active |
| Diameter - Outside | 1.020" (25.91mm) 1" |
| Series | - |
| Mfr | USA Sealing |
| Package | Bulk |
| Nominal I.D. | 5/8" |