Casa / Memory / 25LC040/P
minImg
25LC040/P
Microchip Technology
Prodotto No:
25LC040/P
Pacchetto:
8-PDIP
Descrizione:
IC EEPROM 4KBIT SPI 2MHZ 8DIP
In magazzino : 590
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
DigiKey Programmable Verified
Clock Frequency 2 MHz
Operating Temperature 0°C ~ 70°C (TA)
Memory Interface SPI
Memory Organization 512 x 8
Mounting Type Through Hole
Product Status Active
Memory Type Non-Volatile
Supplier Device Package 8-PDIP
Series -
Write Cycle Time - Word, Page 5ms
Memory Size 4Kbit
Package / Case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Technology EEPROM
Voltage - Supply 2.5V ~ 5.5V