Kester Solder
Prodotto No:
92-7150-8806
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Descrizione:
SOLDER FLUX-CORED/245 .015" 500G
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Storage/Refrigeration Temperature | 50°F ~ 104°F (10°C ~ 40°C) |
| Composition | Sn62Pb36Ag2 (62/36/2) |
| Form | Spool, 17.64 oz (500g) |
| Process | Leaded |
| Wire Gauge | 27 AWG, 28 SWG |
| Product Status | Obsolete |
| Flux Type | No-Clean |
| Series | 245 |
| Type | Wire Solder |
| Shelf Life Start | - |
| Shipping Info | - |
| Mfr | Kester Solder |
| Shelf Life | - |
| Package | Bulk |
| Melting Point | 361°F (183°C) |
| Diameter | 0.015" (0.38mm) |
| Base Product Number | 92-7150 |