KEMET
Prodotto No:
A958AL112M800S
Produttore:
Pacchetto:
-
Batch:
-
Scheda tecnica:
-
Descrizione:
CAP MODULE 1,100UF 800VDC
Quantità:
Consegna:

Pagamento:
Si prega di inviare RdO, risponderemo immediatamente.

| Operating Temperature | -40°C ~ 105°C |
| Height - Seated (Max) | 3.803" (96.60mm) |
| Tolerance | ±20% |
| Lead Spacing | - |
| Termination | Screw Terminals |
| Voltage - Rated | 800 V |
| Mounting Type | Chassis Mount |
| Size / Dimension | 5.567" L x 4.331" W (141.40mm x 110.00mm) |
| Product Status | Active |
| Lifetime @ Temp. | 90000 Hrs @ 105°C |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 125mOhm |
| Series | A958 |
| Package / Case | Module |
| Mfr | KEMET |
| Capacitance | 1100 µF |
| Package | Box |