PDB185-GTR01-504A2
Bourns Inc.
Prodotto No:
PDB185-GTR01-504A2
Descrizione:
POT 500K OHM 1/20W CARBON LOG
In magazzino : 970
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
Number of Gangs 1
Bushing Thread 3/8-32
Actuator Diameter 0.236" (6.00mm)
Termination Style Solder Lug
Actuator Type Knurled and Slotted
Tolerance ±20%
Built in Switch Push-Push, DPDT
Actuator Length 0.748" (19.00mm)
Rotation 300°
Series Pro Audio PDB185-GTR
Power (Watts) 0.05W, 1/20W
Mfr Bourns Inc.
Resistive Material Carbon
Resistance (Ohms) 500k
Size - Body Rectangular - 0.862" x 0.591" Face (21.90mm x 15.00mm)