PIC16F59-I/PT
Microchip Technology
Prodotto No:
PIC16F59-I/PT
Pacchetto:
44-TQFP (10x10)
Descrizione:
IC MCU 8BIT 3KB FLASH 44TQFP
In magazzino : 1447
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 1
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
DigiKey Programmable Verified
Core Processor PIC
Speed 20MHz
Operating Temperature -40°C ~ 85°C (TA)
Program Memory Type FLASH
RAM Size 134 x 8
Number of I/O 32
Peripherals POR, WDT
Mounting Type Surface Mount
Product Status Active
Supplier Device Package 44-TQFP (10x10)
Oscillator Type External
EEPROM Size -
Series PIC® 16F
Package / Case 44-TQFP
Core Size 8-Bit
Mfr Microchip Technology
Connectivity -
Program Memory Size 3KB (2K x 12)
Data Converters -
Package Tray
Voltage - Supply (Vcc/Vdd) 2V ~ 5.5V