SR1-0603-016
NTE Electronics, Inc
Prodotto No:
SR1-0603-016
Pacchetto:
0603
Descrizione:
RES 16 OHM 5% 1/16W 0603
In magazzino : 478
Minimo: 1 Multipli: 1
Qty
Prezzo unitario
Prezzo Ext
  • 100
Non è il prezzo che vuoi? Invia RdO ora e ti contatteremo al più presto.
Guida per l'utente
Operating Temperature -55°C ~ 155°C
Composition Thick Film
Height - Seated (Max) 0.016" (0.40mm)
Tolerance ±5%
Size / Dimension 0.061" L x 0.031" W (1.55mm x 0.80mm)
Temperature Coefficient ±200ppm/°C
Product Status Active
Supplier Device Package 0603
Ratings -
Resistance 16 Ohms
Series SR1
Power (Watts) 0.063W, 1/16W