Ohmite
Producto No:
KDV08FR050ET
Fabricante:
Paquete:
0805
Lote:
-
Ficha de datos:
-
Descripción:
RES 0.05 OHM 1% 1/4W 0805
Cantidad:
Entrega:

Pago:
Mínimo: 1 Múltiplos: 1
Qty
Precio unitario
Precio Ext
1
$0.285
$0.285
10
$0.2432
$2.432
25
$0.1767
$4.4175
50
$0.12806
$6.403
100
$0.094905
$9.4905
250
$0.072808
$18.202
500
$0.05738
$28.69
1000
$0.03972
$39.72
¿No es el precio que quieres? Envíe RFQ ahora y nos pondremos en contacto con usted lo antes posible.

| Operating Temperature | -55°C ~ 155°C |
| Composition | Metal Film |
| Height - Seated (Max) | 0.026" (0.65mm) |
| Tolerance | ±1% |
| Size / Dimension | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Temperature Coefficient | ±100ppm/°C |
| Product Status | Active |
| Supplier Device Package | 0805 |
| Ratings | - |
| Resistance | 50 mOhms |
| Series | KDV |
| Power (Watts) | 0.25W, 1/4W |
| Package / Case | 0805 (2012 Metric) |
| Number of Terminations | 2 |
| Mfr | Ohmite |
| Features | Current Sense |
| Failure Rate | - |
| Package | Tape & Reel (TR) |